Какими могут быть последствия, если на меня подали жалобу о фиктивном ведении бизнеса?

Здравствуйте. Я создал сайт и разместил на нем товары с описанием и ценой и плюс объявления с этими товарами на бесплатных досках (авито, пульсцен и т.д) для мониторинга спроса на данную категорию товаров. Самим товаром я не располагаю и продавать ничего не продаю, а всех заинтересованных отправляю в настоящий юридически оформленный магазин моего знакомого. На меня конкуренты написали заявление в налоговую о фиктивном ведении деятельности. Правомерно ли это? что мне может грозить и как быть в данной ситуации??

, Александр, г. Воронеж
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Самим товаром я не располагаю и продавать ничего не продаю, а всех заинтересованных отправляю в настоящий юридически оформленный магазин моего знакомого. На меня конкуренты написали заявление в налоговую о фиктивном ведении деятельности. Правомерно ли это? что мне может грозить и как быть в данной ситуации??
Александр

Александр, добрый день! Зависит от наполнения Вашего сайта, а вообще конечно если дело так как Вы описываете Вам нужно заключить со знакомым соответствующий договор по которому Вы, например, оказываете ему рекламные услуги

Александр
Клиент, г. Воронеж

Вот мой сайт http://vrndoska.ru . Со знакомым я и планировал заключить либо агентский либо на оказание услуг, а вот что мне делать с жалобой в налоговую от конкурентов?? Мне надо идти в налоговую и доказывать что я не веду никакой предпринимательской деятельности? или как поступить с ними??

Со знакомым я и планировал заключить либо агентский либо на оказание услуг,
Александр

На сайте данные знакомого? Лучше оформить задним числом договор аренды сайта — желательно с 01.01.2017 т.к. иначе у Вас уже срок подачи 3-НДФЛ пропущен за 2016 год