Можно ли вернуть деньги за товар, который не привезли?

Здравствуйте, у нас такая ситуация: заказали кухонный гарнитур, оговорили с менеджером модули, их количество и вид, оплатили доставку. Привезли товар, но в одной упаковке по накладной 2 модуля а по факту 1. Начали сборку через 2 месяца после привоза, так как количество упаковок сходилось с количеством в накладной то не стали проверять. А у другого шкафа дверцы стеклянные хотя заказывали глухие. Как нам доказать что не привезли один модуль оплаченный нами,и товар не тот что мы заказали?

, Евгений, г. Смоленск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений. Доказательства нельзя взять из воздуха. Если у вас их нет, нигде и не возьмете. Попробуйте написать претензию о недопоставке. Вероятность успеха невелика, т.к. комплектность следует проверять сразу же. Тем более, что и продавец будет ссылаться на то, что количество упаковок сходилось по накладной.