Что делать, если предлагают скидку за ПТС - это подвох?

Хочу купить машину , предлогают скидку за копию птс на старый авто , говорят это ни как ни где не отразится , в чем подвох или все нормально будет

, Тома, г. Москва
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Дубликат ПТС распространенное явление. Он выдается в замен утерянного. Но необходимо предварительно через органы гибдд проверить автомобиль на наличие арестов и других обременений и подтвердить, что продавец действительно является собственником. В ответе на запрос с подобной информацией гибдд отказывает, ссылаясь на то, что такую проверку проводит во время регистрации перехода прав на автомобиль, поэтому имеет смысл обсудить оплату за т/с лишь после получения пластикового свидетельства о Вашем праве собственности.

Тома
Клиент, г. Москва

Я покупаю новую машину в салоне , и что бы на нее сделал менеджер скидку , говорит копию птс моего старого авто ему .

Ни кем не заверенная копия ПТС никакой юридической силы не имеет, поэтому проблем в этом не вижу. Но как такая копия влияет на скидку мне не понятно.