Какое наказание назначат по статье 160 часть 3, если нет возможности сразу возместить ущерб?

ст 160 ч3. сумма похищенного составляет 164000руб.во всём признался следствию помогаю,предоставил справку о составе семьи характеристику с места жительства,ранее не судим в полицию по другим делам не привлекался,имею маленького ребёнка,в данный момент нет постоянной работы,полностью возместить ущерб потерпевшей стороне сейчас нет возможности,могу вернуть только треть похищенного оставшуюся сумму могу возвращать частями ,потерпевшая сторона очень жаждет упечь меня за решетку.подскажите какого наказания мне ожидать?

, Алексей, г. Рязань
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуте, Алексей!

УК РФ, Статья 160. Присвоение или растрата

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, —

наказываются

штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет,

либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет,

либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового,

либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Вот теперь смотрите. Скажем так остальное на выбор судьи, который будет при выборе наказания смотреть на многочисленные факторы: смягчающие — отягчающие обстоятельства, характеристика с места работы- с места жительства, семейоное положение — наличие несовершеннолетних детей, наличие судимости в прошлом, позиция стороны обвинения, защита и т.д. Желаю удачи!