Можно ли оспорить судебное взыскание за неоплаченный штраф?

Машина была продана в ноябре 2016 года, есть договор купли продажи. Новый владелец поставил на учёт в феврале 2017 года. В январе прислали штрафы на старого хозяина. Реквизиты были переданы новому владельцу, но он не оплатил. Судебные пристава удержали со счёта.

, Георгий, г. Саратов
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Георгий, здравствуйте.

Все сроки для оспаривания штрафа уже прошли. Обращаться с жалобой бесполезно. Предъявляйте претензию новому собственнику и с него взыскивайте убытки, в судебном порядке, если добровольно не будет платить.