Правомерно ли меня не ставят в очередь на отселение из ЗВГ, если у дочери есть свое жилье?

Я проживаю в ЗВГ в квартире по договору найма. Вместе со мной прописана дочь у которой есть жиилье в собственности. Я подаю документы на отселение, мне в этом отказывают. Если это правомерно, объясните,почему.

, Ярослав Иванович, г. Уссурийск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ярослав Иванович.

По общему правилу Вам не требуется признание нуждающимся в жилых помещениях.

Вы можете прикрепить к вопросу письменное решение об отказе в постановке на учет на отселение из ЗВГ.

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 марта 2006 г. N 153

ПРАВИЛА
ВЫПУСКА И РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ
СЕРТИФИКАТОВ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ «ВЫПОЛНЕНИЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ
КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ» ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ
ПРОГРАММЫ «ЖИЛИЩЕ» НА 2015 — 2020 ГОДЫ

выписка из решения органа по учету и распределению жилых помещений о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением граждан, проживающих на территории закрытого военного городка (поселка);