Дело вернули на доследование, кто будет им заниматься?

здравствуйте если дело закрыли.и следователя перевели в другой город на работу на новую должность.но на суде вернули дело на доследование. кто будет заниматься делом этот же следователь или назначат другого?

, кристина, г. Петрозаводск
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 237 УПК РФ судья по ходатайству стороны или по собственной инициативе возвращает уголовное дело прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом. В любом случае, после поступления дела в следственный орган, вопрос о том, кто будет проводить расследование решает руководитель: Руководитель следственного органа уполномочен:

1) поручать производство предварительного следствия следователю либо нескольким следователям, а также изымать уголовное дело у следователя и передавать его другому следователю с обязательным указанием оснований такой передачи, создавать следственную группу, изменять ее состав либо принимать уголовное дело к своему производству

кристина
Клиент, г. Петрозаводск

можно узнать какие сроки на проведение следствия по ст 105.ч 1?

или как долго может длится суд?

как долго могут содержать под стражей ?

Сроки следствия, теоретически до 1 года всего, столько же могут содержаться под стражей на время следствия; сроки суммируются, то есть то, сколько сроков следствия было до доследования так же и остается. При поступлении дела в суд, мера пресечения судом продлевается обычно на полгода