Транспортный налог

Доброго времени суток.

Вопрос: Моя машина находится под арестом по уголовному делу уже три года, но ездить на ней можно, автомобиль я три года уже не эксплуатирую стоит сломанная во дворе! Какие действия я могу предпринять чтобы не платить транспортный налог?

Уточнение от клиента

После приговора третему лицу мою машину вменили к возмещению ущерба

Уточнение от клиента

Следватель и суд сказал, что человек на деньги добытые преступным путем купил машину в 2008 году, и просто оформил ее на меня, хотя по этому делу даже свидетелем не прохожу и никакго отношения к делу не имею.

Уточнение от клиента

Может раз машина на меня просто по мнению суда была оформлена, то и налог я не должен платить?????

, Андрей, г. Саратов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Самый лучший вариант утилизация, если ничего не получается взыскать с третьего лица

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...I. Общие положения

1. Настоящие Правила устанавливают единый на всей территории Российской Федерации порядок регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования

Андрей
Клиент, г. Саратов

Вы про что вообще???? Вы прочитали то что я ниписал????

Татьяна Сергеева
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Андрей! Поскольку все это время автомобиль находился в Вашей собственности, основания неоплаты налога отсутствуют. Закон предусматривает обязанность платить налог в том случае, если транспортное средство принадлежит лицу. Пользуется имуществом налогоплательщик или нет — значения не имеет.

Андрей
Клиент, г. Саратов

Прочитайте подалуйста мои коментарии

Факт оформления права собственности следствием не оспаривается. Даже если вы по мнению следствия и не вкладывали деньги в этот автомобиль и являетесь номинальным владельцем, все равно по документам Вы собственник!