Как получить права после лишения, если отказали в пересдаче?

Прошел срок лишения Вод/удостоверения 5 месяцев, решил подавать через портал госуслуг, на пересдачу, но сегодня пришел отказ от ГИБДД, так как не были выполнены какие то условия технического характера, и говорят что срок будет продолжаться еще на 5 месяцев, почему такой беспредел? То есть мне теперь ждаьб еще 5 месяцев моего Вод/удостоверения?

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Антон!

Прочитать бы что прислало ГИБДД.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон. Срок не может пройти «по факту». Течение срока наказания начинается после сдачи водительского удостоверения. Если не согласны с отказом, вы вправе оспорить его в суде.