Какими будут последствия, если я не оплачу кредит по требованию досудебного отдела банка?

Взяла рассрочку. Первый платеж. После сократили с работы. В итоге спустя 45 дней просрочки позвонили из до судебного отдела и сказали, что если я не внесу платёж в течении полуторы недели пойдут на адрес регистрации. Безвыходная ситуация, так как я смогу внести платёж только через месяц. Что делать? Подскажите, пожалуйста.

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации вашего долга. Приложите документ о сокращении на работе.

Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Анастасия!

Прежде всего обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации. В заявлении подробно опишите причины невозможности исполнить свои обязанности по своевременному погашению кредита, приложите копии документов, подтверждающих отсутствие у Вас дохода (копия трудовой книжки, приказа или уведомления о сокращении итд.). Если необходима помощь в составлении заявления — обращайтесь.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый вечер!

Вам срочно надо обратиться в банк с просьбой о реструктуризации долга. В сложных ситуациях банки идут заемщикам на встречу. Возможно, вам предложат пересмотреть кредитный договор на предмет изменение конечных сроков возврата занимаемой суммы, в связи с чем, будет увеличен срок действия договора, а сумма периодических платежей уменьшится, или предложат оформление «кредитные каникулы», когда заемщик платит только сумму основного долга.
Для обращения в банк Вам нужно с собой принести: паспорт, соответствующее заявление, документы, подтверждающие то, что вы уволены с места работы в связи с сокращением штатов, иные доказательства тяжелого финансового положения.
Для более детального ответа на вопрос и решения Ваших задач рекомендуем обращаться к юристам нашей компании