Снятие с учета задним числом

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в моей не простой ситуации. В2010 году у меня был Камаз и он уехал в Таджикистан. Прошёл все проверки и таможню и там в Таджикистане его сняли с учёта номера утелизировали. Есть уведомление об этом все чеки и документы о прохождении таможни. Сейчас мне прислали налог за 2015 год. Я пошла в гибдд и мне сказали что он числится на мне. Задним числом снимать с меня не хотят. Говорят снимайте сейчас с учёта. Как может у одной машины быть два хозяина???!!!!Вот как быть в такой ситуации??? Машина не моя у неё новый хозяин иже давно а платить должна я!? Подскажите как решить проблему!!?

, Юлия, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вы ДКП составляли ?? Можно предъявить как доказательство и можно будет не платить.

Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 363]
1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.
Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу для налогоплательщиков-организаций устанавливаются законами субъектов Российской Федерации. При этом срок уплаты налога не может быть установлен ранее срока, предусмотренного пунктом 3 статьи 363.1 настоящего Кодекса.
Налог подлежит уплате налогоплательщиками — физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Юлия
Клиент, г. Москва

Нет дкп не делали. Я написала доверенность со всеми правами и камаз уехал в таджикистан. Есть документы о прохождении таможни все квитанции и уведомление от гибдд таджикистана что номера и документы утелизированны еще в 2010 году. Но для гибдд москвы это похоже не документ. Говорят состоит на учете на мне. Как с ними бороться?