Кто должен платить за замену сломанного электросчетчика?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, в частном доме примерно год назад был заменен счетчик за мой счет. В поселке, котором я проживаю, часто отключают электроэнергию по причине плохих погодных условий, дождь, ветер, снег и тд. Не так давно новый счетчик вышел из строя, то есть, свет в доме есть, а на табло у него нет цифр, а только мелькают всякого рода знаки. Скажите пожалуйста за чей счет должна осуществиться устранение этой проблемы? Пломбы целы. Благодарю

, Уллубий, г. Кизилюрт
Татьяна Белова
Юрист, г. Вологда

На счетчик, как и на любой товар — прибор есть гарантийный срок. Позвоните в соответствующую службу и потребуйте заменить.