Помогите, пожалуйста, провести анализ юридических последствий данных ситуаций!?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, ответить на вопрос: Какие юридические последствия следуют из данных ситуаций?

На основе гражданского кодекса РФ о договоре возмездного оказания услуг (гл. 29 и норм гражданского кодекса о трудовом договоре) нужно провести анализ юридических последствий следующих ситуаций:

1) заключение трудового договора, согласно которому будут исполняться обязанности аудитора;

2) заключение договора оказании аудиторских услуг .

, Алексей, г. Губкинский
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

и норм гражданского кодекса о трудовом договоре
Алексей

Гражданским законодательством трудовые отношения
не регулируются.

нужно провести анализ юридических последствий следующих ситуаций:
Алексей

А какова цель данного анализа?

1) заключение трудового договора, согласно которому будут исполняться обязанности аудитора;
Алексей

Если Вы хотите, чтобы человек на постоянной основе выполнял одни и те же обязанности, то это однозначно трудовые отношения. И «маскировать» трудовые отношения под гражданско-правовые не советую.