Может ли судебное решение о реальном разделе служить основанием для регистрации права?

По решению суда долевую собственность на помещение реально разделили. При этом разделить удалось только здания, в разделе земли отказали. Она осталась в долевой собственности. При этом за соразмерность долей я остался должен сособственнику 185т.р.. Собственность в другом регионе. Не извещая меня, он открывает там ИП. Без моих правоустанавливающих документов оформляет собственность на мою часть помещения. Выставляют на торги вместе с землей. Заявок нет. Передают все мое имущество и землю взыскателю. При регистрации права основанием служит принятый приказ о реальном разделе помещения. Разве это правомочно?

, Валентина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам нужно ознакомиться с исполнительным производством. НО это было возможно, наложить взыскание на вашу выделенную часть, а также на долю земли. Важна оценка, которая была сделана. Вам стоит получить документы, а далее решать как оспаривать.