Как обязать соседа не отключать скважину, если по документам она является общей?

добрый вечер, уважаемые юристы! Такая проблема, землевладелец разделил участок на две части, где посередине стоит колодец. Одну половину купил наш сосед, вторую мы. по документам скважина общая. год назад решили поставить забор и сосед попросил чтобы он был был не на половину колодца, а чуть в сторону, чтобы колодец был на его участке. мы согласились и поставили забор. И калитку чтобы мы могли пройти к колодцу.

сейчас сосед решил что колодец его и своевольно его отключает когда хочет. так же со своей стороны на калитке сосед поставил замок. на просьбы никак не реагирует. даже если мы пролезем к колодцу то ничего сделать не сможем, тк сосед управляет колодцем из дома.

как его можно принудить ничего не отключать?

документы на колодец у нас

, Александр, г. Москва
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если у Вас действительно имеются на руках документы, подтверждающие ваше совместное право на пользование скважиной, Вы можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании общим имуществом.