Как поставить машину на учет, если есть запрет регистрации и неоплаченный штраф?

купил машину у третьих лиц.а на машину запрет.штраф 35т рублей.и кто продовал не знаю их и где теперь.договор не составили типа копию того паспорта того хозяина оставили .сам оформишь.что делать

, виктор, г. Иркутск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, теперь вам лишь либо расторгать договор, либо платить штрафы.

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 454 ГК РФ

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
2. К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи.
3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами.
4. Положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже имущественных прав, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав.
5. К отдельным видам договора купли-продажи (розничная купля-продажа, поставка товаров, поставка товаров для государственных нужд, контрактация, энергоснабжение, продажа недвижимости, продажа предприятия) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не предусмотрено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

А документы хоть какие нибудь составлялись в передаче денежных средств, доверенность или Вам просто копию паспорта дали, а Вы деньги отдали и все? Если так, то все очень не хорошо для Вас, так как они вообще могут в угон машину объявить. Если есть хоть какие нибудь документы, свидетели то у Вас только один вариант обратиться в суд к лицу за долги которого на авто наложен арест.