В течение какого срока можно ездить на машине, если изъяты государственные номера?

У меня изъяли государственные номера по причине того, что хозяин утиизировал её,при этом в птс-е зарегестрировано на одну фамилию в свидетельстве о регистрации на другую .Свидетельство о регистрации изъяли по протоколу и сняли номера. Сколько можно ездить по протоколу и могу ли я поставить её на учёт.

, Сергей, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете: "В течение какого срока можно ездить на машине, если изъяты государственные номера?"

Ездить можно в течение срока для проезда с места снятия государственных номерных знаков до места свое проживания. Согласно п. 2 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. № 1090 с изменениями по состоянию на 20.04.2015 года, на транспортных средствах и прицепах к ним должны быть установлены регистрационные знаки соответствующего образца. Нарушение указанного положения влечет административную ответственность по ч. 2 ст. 12.2. КоАП РФ.