Надо ли отправлять копию исполнительного листа должнику, при вступлении в дело о банкротстве?

Подскажите, надо ли отправлять копию исполнительного листа должнику при подаче заявления о вступлении в дело о банкротстве? И подскажите еще если надо то за какой срок до подачи самого заявления о вступлении. Спасибо

, Алексей, г. Красноярск
Александр Нипокс
Юрист

Вместе с заявлением о вступлении в дело направляем все документы которых нет у должника, в том числе копию исполнительного листа, но это в идеале как правило не делают. Достаточно направить заявление.

Татьяна Будылина
Юрист, г. Омск

Алексей, копию исполнительного листа должнику отправлять не нужно. Если вы направляете в суд заявление о включении Вашего требования в реестр требований кредиторов должника, возникшего на основании вступившего в законную силу судебного акта, достаточно приложить к заявлению, направляемому в суд, копию данного судебного акта.

Виталий Губарев
Адвокат, г. Сочи

Нет, не нужно.

Заявление в суд с приложением решения по делу