Если написать жалобу в ФАС на доску объявлений, они проведут проверку?

добрый вечер. пожалуйста подскажите хочу написать жалобу в фас на сайт авито. на контроль рекламы и недобросовестной конкуренции т.к. авито как монополист в сфере рекламы в том числе посуточной аренды нарушает свои же правила. публикует любые обьявлении без проверки и цены ставит заниженные . на обьявления квартира стоит 1000р а в описании уже 1500р. публикует квартиру с 1 фото где на фото стоит диван с ценой на него хотя рекламируют квартиру (выставляют фейки) на многочисленные жалобы они с начало удаляют и потом снова их добавляют. вообщем рубят деньги. публикуют фейки квартир стоимость которых от 2500-3500 а публикуют за 1000р тем самым вводят людей в заблуждение и ухудшают добросовестную конкуренцию. если написать в фас они проведут проверку?

, сергей, г. Губкинский
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Сергей!

Вы имеете право направить такое обращение, а ФАС обязан провести по данному обращению проверку.

Кроме того, об итогах проведенных проверок и принятых мерах, в соответствии со ст.12 ФЗ от 02.05.2006 №59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан РФ” Вам обязаны сообщить в письменном виде в течении 30 суток.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ или у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения! За более подробной консультацией либо составлением правовых документов возможно обратиться через личные сообщения в чате.

сергей
Клиент, г. Губкинский

Я хотел узнать на что лучше писать на недобросовестную конкуренцию или контроль рекламы ? Или на то и то ?

Я хотел узнать на что лучше писать на недобросовестную конкуренцию или контроль рекламы? Или на то и то ?

Вы можете указывать хоть на то, хоть на другое. В жалобе Вы можете вообще просто указать, что считаете это нарушением, без указания конкретной нормы права. Это не принципиально! В любом случае Ваше обращение должны рассмотреть и дать мотивированный ответ.