Действительно ли международное водительское удостоверение, если водитель сменил гражданство?

Здравствуйте. В этом году получил гражданство РФ, у меня водительское удостоверение Украины, международные, без срочные. Хочу приобрести личный транспорт. Обязательно ли их менять или нет.

, Александр, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

в течении 60 дней вам нужно получить Российские права

Ситуация регламентируется пунктом 12 статьи 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения»:
12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.