Можно ли расторгнуть договор с Ростелекомом при наличии задолженности?

Можно ли расторгнуть договор на оказание услуг с Ростелекомом, при наличии задолженности?

Четыре месяца не пользуюсь услугами связи, но мне ежемесячно начисляют абон. плату и резервирование канала интернет, в сумме 322 рубля. В приеме заявления на расторжения договора отказали на основании имеющейся задолженности в 2600 рублей, которую, в связи с потерей работы оплатить не могу. Объясняют, что по истечении шести месяцев неуплаты, с учетом ежемесячных начислений обратятся в суд.

, Олег, г. Астрахань
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо написать заявление о приостановке оказания услуг. Так у Вас перестанет скапливаться задолженность.

Кроме того, напишите обязательство о погашении задолженности частями. тДаже если откажут и потом выйдут в суд — все шансы в суде получить такую рассрочку.