Если сценарий викторины вышлю по электронной почте, будет ли он считаться объектом авторского права?

Добрый день.

Если сценарий викторины (придуманный мной) вышлю по электронной почте потенциальным партнерам, будет ли он считаться объектом авторского права?

Если в шапке предложения викторины указать несколько адресов?

, Андрей, г. Губкинский
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Не совсем понятен Ваш вопрос в контексте пересылки сценария по электронной почте. Да, сценарий будет являться объектом авторского права, с момента его создания Вами. В соответствии со статьей 1259 Гражданского кодекса РФ,

1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:
литературные произведения;
драматические и музыкально-драматические произведения, сценарные произведения;
хореографические произведения и пантомимы;…
4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
Если сценарий викторины (придуманный мной) вышлю по электронной почте потенциальным партнерам, будет ли он считаться объектом авторского права? Андрей

Объектом авторского права сценарий стал с момента его создания. И это Ваше исключительное право — использовать сценарий любым способом, в том числе отсылать его потенциальным партнерам, как по одному, так и одновременно по нескольким электронным адресам, в любом виде. С уважением, Татьяна.