Сколько времени действует договор купли-продажи?

Произошло ДТП в котором я оказался потерпевшим, виновник дтп был за рулем машины своей бывшей жены, на суд призвали виновника и его жену куда они принесли договор купли продажи оформленный год назад, по факту машина зарегистрирована на его жену в итоге суд признал ответчиком только его, законно ли это?

, Вячеслав, п. Увельский
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Да законно. Так как владельцем транспортного средства на момент ДТП был именно муж, то и ответственность только его. «Собственник» и «Владелец» это разные понятия