Как провести раздел участка менее 6 соток?

Доброго времени суток!

Есть земельный участок 580 кв.м.(в моей собственности) на нем планируется строительство дома на два хозяина, соответственно хочется получить два адреса, с отдельными коммуникациями. Как я понял законодательство не дает возможности делить участок на 2 если вновь образовавшийся меньше 3 соток-какие есть варианты решения?

, Алексей, г. Краснодар
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Получите разрешение на строительство двух отдельно стоящих индивидуальных жилых домов или таунхауса, если получится, то после строительства и ввода в эксплуатацию жилых домов, продайте или подарите один из домов другому собственнику. В связи с тем, что будет два собственника, а земля будет находится в долевой собственности, сможете разделить земельный участок, составив соглашение между собственниками, присвоить адреса.

Алексей
Клиент, г. Краснодар

Так в том то и проблема что техусловия-для получения разрешения на строительство никто на два дома не выдаст на одном участке. И суть-я не строю два отдельных дома-дом один на два хозяина.

Для получения разрешения на строительство достаточно получить техусловия на один участок, так как они будут предоставлены с учетом предельных (минимальных и (или) максимальных) размеров земельных участков.