Как подать в суд за невозврат имущества?

Добрый вечер. Хороший знакомый попросил попользоваться бензопилу. Сейчас говорит что её украли. Что можно сделать ? Прошу купить пилу или вернуть деньги, но он говорит что нет денег. Официально нигде не работает. Его семья в курсе всего произошедшего. Спасибо большое.

, игорь,
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Добрый вечер. Хороший знакомый попросил попользоваться бензопилу. Сейчас говорит что её украли. Что можно сделать? Прошу купить пилу или вернуть деньги, но он говорит что нет денег. Официально нигде не работает. Его семья в курсе всего произошедшего. Спасибо большое.
игорь

Здравствуйте

в суд подать можно только если есть письменные доказательства что ему пила была передана.

иначе только заявление в полицию подавать о краже пилы