Как доказать, что пристав помогает должнику уклоняться от выплаты?

Здравствуйте! Я опишу подробно ситуацию. Я подавала на алименты 14 февраля, за всё время мне не было перечислений, мне на прямую муж говорит, что не копейки ребёнок не получит. Задолженность составляет более 10тыс.р. Позже оказалось ,что пристав которая ведёт наше ИП их знакомая. Попасть я к приставам не могла, не с кем оставить ребёнка,да и проживаю от Старого Оскола 52км. Дозвониться до них не реально вообще. Писала заявление, обращение, предоставить информацию о ходе ИП и о принудительном взыскание с должника задолженности. Обращение обрабатывалось долго, потом в базе ФССП увидела,что всё исполнено, далее мне пришло письмо на мой запрос. Вчера зашла на сайт ФССП должника в базе данных нет. Перечислений мне не было, писем об уведомлении прекращении ИП не было...За это время пока пристав тянула время, он успел переписать или продать своё тс, уволился с работы. Хотя в письме указано , что он не работал официально , у меня другие сведения, да и копия его трудовой книжки есть, уволился он 17.04.2017, а письмо от 13.04.2017. И банки в письме указаны,а где же Сбербанк ,у него там сберкнижка заведена и сотовая связь Теле2 к которой он подключен? Написала ещё обращение на это письмо, чтобы в сбербанк и теле2 подали запросы, чтобы наложили запрет на пользование правами так после этого он вообще из базы данных исчез. Я знаю, что 100% она ему помогает, только вот доказать не смогу. только тем ,что они в соц сетях общаются. Неужели она по статье 46 окончила ИП и если я его постоянно буду возобновлять она так же будет его прекращать..А что всё по закону. Скажите что мне в этой ситуации делать?

, Надежда, с. Ербогачен
Анжелика Флирт
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Напишите жалобу старшему судебному приставу того ОСП где возбуждено исполнительное производство, а также напишите жалобу в прокуратуру на бездействия судебного пристава. Если нет возможности попасть на личный прием, направьте жалобы письмом Почтой России, только обязательно с уведомлением и описью вложений.

Воспользуйтесь электронными сервисами на сайте УФССП России. Где также имеется обратная связь и телефон доверия, в том числе противодействия коррупции (если у вас есть сведения). Если результатов никаких не будет обращайтесь в суд.

С уважением, Анжелика Флирт!