Могут ли мне выплатить мои деньги и больше не требовать выхода на работу при работе неофициально?

Здравствуйте, устроилась в 17 лет на работу, не официально. Через месяц исполнилось 18, за проработанный месяц, поняла, что зарплата не совпадает с объемом выполняемой работы. Сейчас хочу уйти, прям вообще нет никакого желания выходить ни на одну из последующих смен. Зарплата будет только 12 или 15 мая. Еще, у меня никак не получится выйти 9 мая на работу, т.к. параллельно учусь, а там в обязательном порядке нужно посетить митинг. Как раз-таки 9 числа у меня стоит смена... Работаю сутки/трое. Возможно ли мне как-то получить свои деньги и уйти?

, Светлана, г. Нижний Тагил
Наталья Кафтанова
Юрист

Добрый день. Если вы работаете неофициально, то есть без договора, то вам, конечно, не нужно писать заявление на увольнение и отрабатывать положенный срок. В то же время, работодатель может вообще не заплатить, и вам будет сложно доказать, что вы там работали.Попробуйте договориться с работодателем, ии придти к какому-то взаимоприемлемому решению -например, доработаете до такого-то числа, выйдете вместо 9 мая в другой день, договоритесь с кем-то из коллег поменяться сменами и т.д.