Регистрация ООО на домашний адрес?

Добрый вечер!

При регистрации юридического лица на домашний адрес возможны проблемы с получением лицензии. Подскажите пожалуйста о какой лицензии идет речь?

, Yanis Auce, г. Санкт-Петербург
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Гражданин (собственник) может предоставить свой домашний адрес если он учредитель, руководитель (директор, генеральный директор и т. п.) юридического лица.

Согласно п. 2 ст. 8 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа — по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Yanis Auce
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы не ответили на мой вопрос)

Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

В соответствии с п. 1 ст. 5 и п. 2 ст. 8 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью, сказано что государственная регистрация ООО осуществляется по адресу, указанному учредителем и закон не содержит запрета регистрации юридического лица по месту жительства его учредителя, а также обязанности регистрации юридического лица по месту жительства его директора.
О лицензии на осуществление определенного вида деятельности видимо идет речь
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Лицензия не зависит от места регистрации юридического лица