Возможно ли правопреемнику кредитора отказать в замене истца к ответчику?

Возможно ли в судебном порядке (что для этого нужно) отказать правоприемнику кредитора, получавшему возмещение задолженности по исполнительному листу (потребительский кредит) отказать в замене истца к ответчику (должнику)? Какие документы и ссылки на правовые акты предьявить должнику в суде?

, Владимир, г. Хабаровск
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Зависит от конкретных обстоятельств, на основании чего произошло правопреемство?

Была ли оговорка в договоре о запрете на правопреемство?

Есть ли подтверждение? Договор цессии? Есть ли вопросы к его форме и содержанию? Или какие-то другие обстоятельства правопреемства.

Уточните все обстоятельства.