Как перегнать унаследованный автомобиль, если он еще не зарегистрирован на меня?

Здравствуйте! Я унаследовала автомобиль после смерти отца. Отец проживал в другом районе. Если перегонять автомобиль, какие документы для этого нужны и обязательно ли нужно переоформлять авто на себя для перегона? Не хотелось бы нарваться на штраф.

, Ольга,
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужен ПТС.

В котором указан новый собственник ТС по наследству.

Поэтому без оформления наследства будет штраф.