Можно ли гасить долги по штрафам, просто пополняя арестованные счета на карте?

У меня за штрафы по гаи арестовано на карте около 40 т.р. У меня нет этих всех квитанций, и нет желания оплачивать 40 штрафов, каждый раз чтото вводить и т.д. Я хочу просто по 10 т.р. скажем кидать на арестованную карту сбера. То есть я сейчас положу 10 тр - на карте станет не-40, а уже-30 тр. Вопрос такой: Эти средства действительно пойдут на счет судебных приставов и все мои штрафы гибдд потихоньку будут гаситься?

Спасибо.

, Антон, г. Краснодар
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

да, так все и будет, эти деньги пристав спишет в счет погашения неоплаченных штрафов. можете так же обратиться к вашему приставу и уточнить этот момент или вообще просто ему отдать деньги и он сам распределит их на погашение неоплаченных штрафов.