Возможно ли условное наказание по статье 228, если это уже третья судимость?

Здравствуйте скажите пожалуйста что мне грозит. У меня две судимости по 228. 1 ч. 1 и 228 ч. 2 и сейчас опять поймали 228 ч. 1 у меня грудничковый ребенок 1 год 7 месяцев. По делу у меня идёт добровольная выдача,работаю официально. Могут ли дать условно или отсрочку или все таки ждать опять реальный срок? Заранее спасибо за ответ.

, Юлия, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Юлия. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В соответствии с ч. 1 ст. 82 УК РФ женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Юлия
Клиент, г. Москва

Я все это понимаю. Просто интересно на практике были такие случаю что б при таких обстоятельствах как у меня не лишали свободы. Ведь это третья судимость по 228 статье.

Юлия

Все зависит от конкретного судьи, района, региона. Например, Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга лицам ранее судимым по ст. 228 УК РФ (ч. 1 или ч. 2) и осужденным условно, при совершении ими вновь аналогичного преступления снова назначает условное наказание. А в то же время Приморский районный суд г. Санкт-Петербурга ранее не судимым, положительно характеризующимся, с признанием вины и особом порядке по ч. 2 ст. 228 УК РФ сразу назначает реальное лишение свободы.

Про Москву коллеги говорят, что по ст. 228 УК РФ часто жесткие приговоры. Но это мне известно только со слов.