Оба водителя уехали с места ДТП, как себя вести?

Припарковала автомобиль возле магазина. Когда уже вышла, открыла дверь и стала сажать в авто детей, в мой автомобиль при развороте задом въехал авто, который сразу уехала даже мне остановившись. Не заметив сначала никаких повреждений я записала номер авто и нашла свидетеля. Дтп не оформила. Уехала. Ребенок болел и его рвало от высокой температуры. Позже заметила царапины и написала заявление в гаи. Пока не вызывали. Как мне вести себя, ведь меня тоже могут лишить прав. Подписывать протокол или что лучше всего сделать на данном этапе? Можно ли как то прекратить ход моего заявления?

, Александра, г. Нижний Тагил
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Позже заметила царапины и написала заявление в гаи.
Александра

Здравствуйте. Трудно сказать, что именно Вы написали в ГИБДД. Я бы на Вашем месте поставил машину там, где нет камер и вызвал сотрудников для фиксации данного факта, который произошел в Ваше отсутствие. В принципе, раз уж Вы что-то написали, то можете говорить о том, что обнаружили царапины существенно позднее и предполагаете где это могло случиться. Обязательно указывайте, что в это время Вас не было за рулем и машина была припаркована, что исключает возможность применения к Вам каких-либо санкций.