Как мне поступить, если я частный предприниматель, а меня подставили и угрожают?

Здравствуйте, я частный предприниматель, меня очень грамотно подставили. На меня оказывается морально психологическое давление, с меня вымогают сумму денег в размере 350 000 грн, мне угрожают ( одна из угроз которую говорят: Слушай, сначала ты поедешь на Одессу, а от туда твои органы в тур по Европе). Есть запись на диктофон.

, Аноним, Великий Бурлук
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
На меня оказывается морально психологическое давление, с меня вымогают сумму денег в размере 350 000 грн, мне угрожают ( одна из угроз которую говорят: Слушай, сначала ты поедешь на Одессу, а от туда твои органы в тур по Европе).
Аноним

Здравствуйте. Обращаем Ваше внимание на то, что юристы данного сайта консультируют по российскому законодательству. Судя по тексту Вашего вопроса Вы находитесь на Украине. Рекомендую Вам обратиться к местным юристам с тем, чтобы получить квалифицированную юридическую помощь с учетом реалий законодательства Украины и нынешней ситуации в ней.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне поступить?
Аноним

уважаемый Аноним,

я полагаю, что ни российские адвокаты, ни даже российские полицейские ничем помочь в данном случае не смогут.

Судя по Вашему вопросу, преступление в отношении Вас совершается где-то в степях Незалежной.

В этом случае Вам следует обращаться к украинским полмцейским.

Напишите заявление в общем порядке, укажите, что в Вас угрозами вымогают деньги, что обязательство возникло из гражданскоправовых отношений.

Возможно, украинская полиция сможет чем-то помочь.

Если нет, то есть смысл Вам сменить местожительство и страну пребывания, чтобы вымогатели не смогли Вас разыскать.