Как должна проводиться экспертиза при затоплении квартиры?

Затопили соседку 22.02.Был вызван представитель УК,составлен акт(мы не присутствовали),и соседка посчитала что ущерб составил 15000.Мы с этим не согласились,тк пострадали обои и потолок(кухня 6кв.м).Спустя 2 месяца заказала оценку ущерба.Второй день ведутся какие то работы(грохот,шум).Какое либо общение с нами избегает... Можно ли считать оценку объективной?Ведь прошло 2 месяца,могло за это время произойти все что угодно...

, Анастасия, г. Калининград
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Как проводилась оценка ущерба?

2. Как узнали о сумме ущерба 15 000 рублей (со слов или заключение специалиста)?;

Анастасия
Клиент, г. Калининград

Оценка ущерба только будет.Пострадавшая сама определила и озвучила сумму .

Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Эксперт мог составить заключение по акту осмотра, при составлении которого вы не присутствовали.

Также вы вправе не согласиться с оценкой в суде (в случае если дело дойдет до суда), в этом случае суд назначит судебную экспертизу.