Запись в паспорте на дачный участок

Что означает эта запись? Участок садовом товариществе. Есть ли риск при покупке? Можно ли на нем строить дом?

  • Screenshot_2017-04-18-20-48-24
    .png
, Дмитрий, г. Тюмень
Наталья Перескокова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Дмитрий! На таком участке Вы можете строить садовый домик. А также будете вынуждены либо вступить в члены товарищества и платить членские и целевые взносы, либо не вступать в него, то товарищество имеет право взимать с Вас плату за пользование местами общего пользования (дорогами например).

Прошу прощения, при ответе руководствовалась самим текстом вопроса, не посмотрела вложенный файл с кадастровым номером. Поддерживаю Ответ Николая!

Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Кто имеет возможность оформления?

Оформить кадастровый паспорт могут граждане России, являющиеся совершеннолетними собственниками, землепользователями, владельцами дома, а также лица, которые имеют нотариально удостоверенную доверенность.
Чтобы законно обладать земельной площадью и домом, необходимо, чтобы данная земля была оформлена в кадастровой палате с присвоением регистрационного номера, а также оформить кадастровый ПАСПОРТ.
Земля, которая подлежит учету в кадастровом реестре:
Площадь земельной делянки находится в вашем собственном пользовании в соответствии с правоустанавливающими документами;
Земля, полученная в наследство;
Земля, которая используются на основании договора аренды.
Когда площадь участка разделена либо, наоборот, объединена, необходимо регистрировать отдельные площади в кадастр и соответственно на все получить паспорта.http://mirkadastra.ru/kadastrovyj-uchet/kadastrovogo-pasporta-na-dachu.html

Когда земля под участок получена как наследство либо перешла по договору завещания, и на нее имеются все необходимые документы, такие земли не нуждаются в оформлении кадастрового паспорта и постановке на регистрацию.

Николай Теняев
Юрист, г. Екатеринбург

rosreestr.ru информация о Вашем объекте на сайте Росреестра

Кадастровый номер:

Статус объекта:

Учтенный

Дата постановки на кадастровый учет:

Категория земель:

Земли населенных пунктов

Разрешенное использование:

Для общего пользования (уличная сеть)

Площадь:

Единица измерения (код):

Квадратный метр

Кадастровая стоимость:

378540

Дата определения стоимости:

Дата внесения стоимости:

Дата утверждения стоимости:

Адрес (местоположение):

Тюменская область, г. Тюмень, ДНТ «Малинка», ул. Липовая, уч.
№ 568

Дата обновления информации:

Для данного вида характерно размещение следующих объектов

(МИНИСТЕРСТВО
ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 1 сентября 2014 г. N
540)

Размещение
объектов улично-дорожной сети, автомобильных дорог и пешеходных тротуаров в
границах населенных пунктов, пешеходных переходов, набережных, береговых полос
водных объектов общего пользования, скверов, бульваров, площадей, проездов,
малых архитектурных форм благоустройства

Ответ на Ваш
вопрос: строить дом на нем нельзя!

Дмитрий
Клиент, г. Тюмень

Отлично. Там рядом озеро, ЛЭП. Уберегли меня) спасибо