В течение какого срока возможно взыскание материального ущерба, если ДТП было в 2013 году?

Дтп было в августе 2013 года областной суд признал мою не правату в июле 2015 могут ли потерпевшие подать иск на материальный ущерб после марта 2017

, дмитрий, г. Чита
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дмитрий!

Срок исковой давности по требованиям о возмещении материального ущерба составляет 3 года. Следовательно, потерпевший может подать на Вас в суд до июля 2018 г. включительно.