Можно ли купить гараж, если продавец не вступал в наследство?

Здравствуйте. Меня зовут Александра. Что хочу приобрести гараж в кооперативе. Продает его женщина. Гараж принадлежал покойному мужу (умер 2 года назад). В наследство она вступила только на квартиру. Еще есть сын, проживающий в другом городе. Какие риски могут быть при покупке данного гаража?

, Александра, г. Вятские Поляны
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса, наследниками первой очереди по закону являются родители, дети, супруги наследодателя, то есть сын имеет право на наследство

Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Александра! Не совсем понятно у кого вы хотите приобрести данный гараж? Кроме того, согласно ГК РФ наследник вступает на все наследство, а не на отдельный объект. Продавцу в первую очередь необходимо регистрировать право собственности на данный гараж и только после государственной регистрации перехода право собственности она сможет распоряжаться данным имуществом.