Стоит ли доверять фирме, обещающей снизить долг по кредиту?

У меня кредит в Тинькоффе. Процентная ставка большая. Просрочек нет. Но уже два года инвалид 2 группы. Перенес операцию, скоро ещё одна. Двое детей. Платить трудней стало. Фирма "Свобода от кредитов" предложила заняться моим кредитом. То есть убрать проценты. Долг конечно буду выплачивать, но уже меньше. Говорят мне надо просто не платить пока кредит. Они готовят документы в суд. Где то через месяцев пять через суд всё решится. Они будут основываются на законы в суде 333 ГК РФ, 99 ФЗ, 230 ФЗ.

Могу ли я доверять?

Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Хабаровск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

. Говорят мне надо просто не платить пока кредит.
Дмитрий

На эту сумму будут начисляться неустойки согласно условиям договора.

Они готовят документы в суд. Где то через месяцев пять через суд всё решится. Они будут основываются на законы в суде 333 ГК РФ, 99 ФЗ, 230 ФЗ.
Дмитрий

В принципе они верно ссылаются на ст.333 ГК РФ. Но я бы еще после вынесения решения попробовала получить рассрочку платежа по ст.203 ГПК РФ, подав заявление в суд и приложив документы, подтверждающие тяжелое материальное положение.

Также посмотрите условия вашей страховки, возможно по ее условиям получение группы инвалидности является страховым случаем и вы имеете право на получение страховой выплаты.

Желаю удачи!