Снос дома в разумный срок, что подразумевается под этим понятием?

здравствуйте! в ч.10 ст.32 ЖК РФ прописано о сносе дома в разумный срок! что понимается под разумным сроком? чем он регулируется?

, наталья, г. Петропавловск-Камчатский
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Наталья!

В силу части 11 и 12 ст. 32 Жилищного кодекса РФ, указанный в ч. 10 данной статьи разумный срок не может быть менее шести месяцев, так как ранее шести месяцев изъятие земельного участка и помещений в аварийном доме допускается только с согласия собственников.

Ксения Глушко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Данный срок должен быть установлен по соглашению с вами исходя из общих принципов разумности, вашего финансового положения и всех обстоятельств дела