Могу ли я получить копию завещания, в котором имущество завещано мне, если завещатель не отдает?

Доброго времени суток. Дело такое, есть пожилой человек, у нее была старая квартира, и она придя к нам попросила что бы мы за ней присматривали. Мы подумав ее пожалели продали ее квартиру старую добавили 400 тр своих денег и купили ей в новом доме. Взяв с нее рассписку, что мол она взяла у нас в долг. Далее оформили наследственную на меня. Но она нам ее не отдает. У меня такие вопросы. Если по закону документ должен быть у нее могу ли я попросить чтобы она сделала копию ее документа. Так как переживаю что она переоформила на другого человека. И какие риски что наши деньги не получиться вернуть, если вдруг она переоформила на другого.

, Миша, г. Йошкар-Ола
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Если завещание было переоформлено копия вам ничего не даст юридическую силу имеет только завещание последннее по дате, предидущее теряет силу автоматически. Наследники несут ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ни наследства так что ребование об оплате долга по расписке может быть предъявлено к тому к кому перейдет квартира после того как наследник примет наследство.