Какими правами обладает человек, у которого сгорел дом?

Здравствуйте. Я хотела бы получить консультацию. Сгорел частный дом. Один человек умер, второй остался жив. Человек, который остался жив прописан в данном доме и является его единственным хозяином. Дом не приватизированный и числится на балансе поселкового совета. Я хотела бы узнать узнать, какими правами обладает погоролец и куда нужно обращаться? Спасибо.

, Наталья, г. Ульяновск
Роман Гришин
Юрист, г. Москва

Добрый день, дом должен быть застрахован, если он находится на балансе и вы должны получить страховую выплату.