Как передать приставам присужденные пени?

Здравствуйте. Суд присудил в мою пользу пени за неуплату алиментов. У меня есть ОПРЕДЕЛЕНИЕ суда. А пристав хочет видеть решение суда и исп лист по этим пеням. Не совсем понимаю разницы, объясните, пожалуйста, что не то и что нужно сделать?

, Яна, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Обратитесь в суд. вынесший судебный акт с заявлением о выдаче вам исполнительного листа, отнесете этот лист приставам для принудительного исполнения.

Яна
Клиент, г. Москва

Простите, может заодно и подскажете? Определение суда о пенях по алиментам. было в июне 15 го. Пока ответчик обещал платить, пока приставы в другом городе осознали, что у них нет исп листа, а есть только определение уже апрель 17го. Есть ли какие-то сроки давности или еще какие трудности могут возникнуть?

срок 3 года, поэтому у вас еще есть время получить лист и взыскать сумму.