Как сделать возврат излишне уплаченной госпошлины в ГИБДД?

регистрировал автомобиль через сайт госуслуги,оплатил пошлину на изменение регистрационных данных,случилась проблема,и теперь нужно оплачивать госпошлину еще и на получение номеров,но так как сайт предосталяет к оплате только полную сумму и изменить ее я не могу,а могу только полностью оплатить,то хотелось бы вернуть предыдущую оплату,возможно ли это сделать,и каким образом)заранее спасибо

, Сергей, г. Ярцево
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
В указанном случае у вас есть два варианта
1) не оплачивать вторую часть через сайт и сделать указанное действие через банкомат, в последующем предъявив в гибдд две квитанции
2) обратиться в гибдд с заявлением о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины, к нему приложить платежные документы,
В дальнейшем возврат госпошлины осуществляет федеральное казначейство
Соответственно в данном случае, вам необходимо оплатить госпошлину повторно в полном объеме.
Сергей
Клиент, г. Ярцево

спасибо большое))вот только тем сайт меня и привлек что через него скидка на пошлину 30%))а с деньгами беда))спасибо буду полностью оплачивать через сайт а потом писать заявление в гибдд

Оьратите внимание, ваше заявление будет рассматриваться 10 суток, возврат госпошлины, в случае положительного решения: в течение месяца.
Форма заявления утверждена фнс
Я бы попробовала дозвониться в гибдд и уточнить возможность в указанной ситуации доплатить по расценкам электронных услуг
С уважением