Могу ли я получить налоговый вычет повторно?

Купили комнату в 13 году за760тыс пол Чили в 14 вычет.в 17 купили квартиру можно ли дополучить вычет?

, Люда, г. Липецк
Марина Цыганова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так как вы получили вычет по квартире от 13 года, ваше право на вычет считается использованным, независимо от полученной суммы. Добрать, к сожалению, не получится. Это право имеют только те, кто впервые заявил право на вычет после 01.01.14 на жилье, приобретенное после 01.01.14.

Если по той комнате не получали вычет за проценты, то по новой сможете получить вычет за проценты, при условии, что новая взята в ипотеку.