Можно ли купить авто и поставить его на учет, если у продавца есть на него все документы кроме ДКП?

здравствуйте столкнулся с такой проблемой собираюсь купить авто по птс не у собственника , у него нету дкп на их сделку но есть все документы на машину как поступить и как поставить на учет???

, Арсений, г. Екатеринбург
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можно ли купить авто и поставить его на учет, если у продавца есть на него все документы кроме ДКП?
Арсений

Нельзя, нет основного документа ДКП.Вы хотите приобрести автомобиль у лица который не может подтвердить то что он собственник.