Как запустить продажу нового товара, без регистрации авторских прав?

Здравствуйте хочу запустить в продажу свой придуманный товар, хотелось бы узнать как это можно сделать и что мне для этого потребуется, и обязятельно ли делать авторские права на этот товар по мкту соответствует названию товара

, Константин, г. Иркутск
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально, что за товар. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Для продажи товара Вам необходимо зарегистрировать юридическое лицо или физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя. Если Вы считает, что Ваш товар настолько уникален, но может быть скопирован другими лицами, то Вам необходимо оформить патент на своё изобретение.

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

и обязятельно ли делать авторские права на этот товар по мкту соответствует названию товара
Константин

«Товары» не могут быть объектом авторского права… Только произведения. Поэтому уточните пожалуйста, что Вы имеете в виду:

запустить в продажу свой придуманный товар,
Константин

Какой товар? Что он из себя представляет?

Зарегистрированы ли Вы как индивидуальный предприниматель?