Какие права есть у банковского работника, если у него на руках решение суда о взыскании задолженности?

Добрый вечер. Какие права есть у банковского работника, если у него на руках решение суда о взыскании задолженности? Может ли он входить в квартиру, требовать что-либо без участия пристава?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Екатерина. У банковского работника такого права нет.

Екатерина
Клиент, г. Москва

То есть пока банк не обратится к приставам, он ничего сделать не сможет?

Он вообще ничего не может сделать, кроме как ждать, пока приставы взыщут с Вас долг. А вот приставы наделены большими полномочиями, в том числе заходить в квартиру, накладывать арест на имущество и т.д.

Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте!

На основании решения выдается исполнительный лист и возбуждается исполнительном производство в соответствии с федеральным законом «Об исполнительном производстве» фссп. Законодательство не предусматривает никаких властных полномочий взыскателя.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо за помощь!