Можно ли получить военный билет по плоскостопию, если эту статью отменили после моей медкомиссии?

Здравствуйте хотел бы узнать, если мне местным военкоматом был поставлен диагноз плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени, и категория В во время того когда еще по закону со 2 степенью плоскостопия и артрозом признавались не годными к службе, но на тот момент меня просили приехать в региональный военкомат, а я не мог по причине учебы, а когда приехал через год, эту статью уже отменили, если возможность получить военник сейчас на основании этого факта?

, Илья, г. Когалым
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Запросите выписку из решения призывной комиссии района на основании п.6 ст.28 фз о во и вс. Если решение принято, но не утверждено и отменено субъектом, тогда необходимо обратиться в суд и истребовать документы (копии) личного дела. Вопрос сложный. Такая ситуация в практике была. В настоящее время Вы не являетесь призывником, если есть решение о зачислении в запас районом. Далее необходимо уточнять, если решение отменено, то на каких основаниях. Есть ли в деле медицинские заключения по плоскостопию 2 степени с артрозом (ДОА) 2 стадии. Фактуры мало для получения военного билета, лишь на основании Ваших показаний. Необходимо изучать личное дело и что из документов есть на руках.

Илья
Клиент, г. Когалым

Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Личное дело могу полностью изучить, так как есть знакомые в местном военкомате, могу взять его посмотреть, сфотографировать все решения диагнозы, категорию В мне также ставили в местном военкомате по шее, точно не помню, там подвывих и нестабильность позвонков по моему, когда приехал в региональный, там сделали отмену и поставили Б4, могу все это предоставить, если у вас есть интерес на добровольных началах изучить эти документы, в случае если поможете мне все расставить по полкам и оцените шансы, готов вас отблагодарить в дальнейшем лично, еще раз спасибо.