Образец заявления не явки в суд

Бывший муж подал на меня гражданский иск по уменьшению задолжеости по аллиментам. Возражения написаны и уже в суде. Поехать не могу, суд в друоом городе. Что нужно написать? Какое заявление и как?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Юрий Иванов
Юрист, г. Москва

заявление

В соответствии с ч. 5 ст. 167 ГПК РФ прошу рассмотреть гражданское дело по иску (кого, к кому, о чем), назначенное на… часов ...(дата) без моего участия в связи с чем-то или кем-то. О времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, свою ранее выраженную позицию по делу поддерживаю полностью, исковые требования прошу удовлетворить полностью (для истца), для ответчика — не признаю полностью (или — признаю частично и в какой именно части, оставляю на усмотрение суда).
В случае отложения в указанный день судебного разбирательства дальнейшее рассмотрение дела также прошу осуществлять без моего участия, но извещая меня о времени и месте судебного заседания.
Копию итогового судебного постановления по указанному делу прошу направить мне по адресу: ...

дата, подпись, расшифровка подписи".

Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва
Поехать не могу, суд в друоом городе.

А вы где сами прописаны? Иски об уменьшении размера алиментов рассматриваются по месту жительства ответчика.

Ксения
Клиент, г. Нижний Новгород

Прописано там где суд! Живу в другом городе.

Ксения
Клиент, г. Нижний Новгород

И еще нюанс не уменьшение размера алиментов, а уменьшение суммы долга по аллиментам.